Преимущества использования пропанового топлива для бытовой техники

Преимущества использования пропанового топлива для бытовой техники

Вы когда-нибудь пытались обогреть свой дом, выбрасывая деньги в окно? Ты бы не посмел, потому что в этом нет никакого смысла! Так зачем же вам тратить деньги на энергоресурсы, которые не являются самыми эффективными?

Каждый домовладелец хочет сократить расходы, но большинство из них не знают, с чего начать. Даже когда вы перестанете тратить деньги на личные вещи, предметы первой необходимости могут разорвать вашу зарплату на куски.

Так что же вы можете сделать? Перестать принимать душ или есть? Давайте будем реалистами.

Одним из вероятных подозреваемых в тайне убийства вашего кошелька является ваш счет за электричество. Эта статья познакомит вас с пропановым топливом и объяснит, как оно может улучшить ваш дом и помочь вам сэкономить деньги.

Пропан, также известный как LPG (сжиженный нефтяной газ), является ископаемым топливом, найденным на земле. В природе он встречается в виде смеси углеводородов. Чтобы получить пропан, углеводороды фильтруются и перерабатываются до тех пор, пока не останется только пропан.

В результате получается чистый и мощный энергетический ресурс. Хотя пропан обычно стоит дороже, чем альтернативные виды топлива, вы получаете больше прибыли за свои деньги. Пропан - один из самых энергоэффективных ресурсов на рынке.

Пропан поступает к вам в контейнере в виде жидкости. Когда вы используете его, он создает давление и превращается в газ.

Пропан используется не только в домах. Многие отрасли промышленности и предприятия десятилетиями полагались на пропан.

Лучше задать вопрос о том, как не используется пропан.

Вы можете найти дома, работающие на пропане, автомобили, фермы, строительные площадки, заводы и все, что между ними. Если вы когда-нибудь летали на воздушном шаре, вы можете поблагодарить пропан за поездку.

Многие крупные предприятия предпочитают обогревать свои рабочие места пропаном из-за того, насколько эффективен и надежен этот ресурс.

Если вы живете в районах, где суровая погода угрожает потерей электричества, у вас, вероятно, есть генератор, работающий на пропане. Если вы любите готовить на гриле, проверьте свой газ, работает ли он на пропане.

Пропана невероятно много, и есть так много способов использовать его в вашем доме.

Несколько приборов могут работать на пропане. Наиболее распространенное использование пропана в доме - это заправка печи топливом. По данным Министерства энергетики США, почти половина всех ваших счетов за коммунальные услуги идет на отопление вашего дома.

Любой, кто хочет сократить расходы за счет использования более энергоэффективных ресурсов, таких как пропан, может значительно сократить свои расходы.

Вторым наиболее часто используемым в доме предметом, работающим на пропане, является водонагреватель. И знаете что? Нагрев воды - вторая по стоимости вещь в вашем счете за коммунальные услуги. Если вы не переносите ледяной душ, хорошей альтернативой будет покупка пропанового водонагревателя.

В целом на воду и отопление помещений приходится почти две трети ваших ежемесячных расходов на коммунальные услуги. Переход на пропан - один из самых разумных и простых способов большой экономии.

Другие способы использования пропана - это использование плиты и сушилки для белья. Знаете ли вы, что американцы ежегодно тратят 9 миллиардов долларов на сушку своей одежды? 75% американцев по-прежнему используют электрические сушилки, хотя газовые сушилки часто стоят менее половины суммы денег за загрузку.

Газ пропан против природного газа

Природный газ - это нефильтрованная версия пропана, которая содержится в земле. Пропан присутствует в природном газе наряду с бутаном, этаном и метаном. Однако основная часть того, что содержится в природном газе, - это метан.

Природный газ является излюбленным ресурсом, поскольку технически он дешевле, чем пропан. Это происходит потому, что для его создания требуется меньше шагов.

Однако чего люди не понимают, так это того, что много газа тратится впустую. Давайте разберем некоторые цифры.

Печь, работающая на природном газе в течение одного часа, расходует примерно 97 кубических футов газа. Печь, работающая на пропане в течение одного часа, будет использовать всего 40 кубических футов газа. Это большая разница.

Еще одна важная вещь, которую следует отметить, заключается в том, что природный газ является парниковым газом. Метан - один из самых тяжелых газов, которые мы выбрасываем в атмосферу. И хотя слово “природный” звучит так, как будто это было бы здорово для окружающей среды, природный газ таковым не является.

С другой стороны, пропан не классифицируется как парниковый газ. Если экологичность является частью вашего образа жизни, вам не нужно расстраиваться из-за использования пропана.

Теперь, когда вы знаете, насколько хорош пропан, вам, вероятно, интересно, как он устанавливается в вашем доме. Если ваш дом еще не оборудован для использования пропана, то это выгодная инвестиция. Однако ваши первоначальные затраты окупятся в долгосрочной перспективе.

К счастью, вам не нужно беспокоиться ни о какой части процесса установки. Профессиональная команда может решить, какого размера резервуар вам нужен, и выполнить всю работу за вас. Как только резервуар будет установлен, они расскажут вам, как им пользоваться.

Большинство резервуаров устанавливаются под землей, так что вам не нужно беспокоиться о пространстве или эстетике. Затем газовые линии проходят от бака к любому прибору, использующему пропан. Все, что вам нужно сделать, это щелкнуть выключателем или повернуть ручку, чтобы пользоваться вашей бытовой техникой.

Если вы беспокоитесь о безопасности, существует множество мер предосторожности, направленных на обеспечение безопасности вашей семьи. Хотя это крайне маловероятно, но если бы когда-нибудь произошла утечка газа с пропаном, вы бы почувствовали запах еще до того, как кто-нибудь пострадал. Пропан, естественно, не имеет запаха, но запах добавляется в качестве меры безопасности.

Переход на пропановое топливо - одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для своего дома. Помимо экономии денег, пропан является одним из самых надежных и экологически чистых источников энергии.

Наши принципы - безопасность и комфорт клиентов, поэтому каждый год повышаем уровень профессионализма сотрудников и тщательно проверяем оборудование, поступающее к нам на склад.

Сделать рациональный выбор и приобрести нужную модель вам помогут наши специалисты. Позвоните на любой из наших телефонов, мы вас проконсультируем и подберем оптимальный вариант именно для вашего дома.
Тел.: 8 (861) 204-47-14