Особенности автономного газоснабжения в частном доме

Особенности автономного газоснабжения

Организация автономной газификации в частном доме предусматривает установку на дачном участке специального резервуара для хранения газа. Эту функцию выполняет газгольдер для дома. То есть хозяин дома получает газ не из централизованной магистрали, а из собственного хранилища.

Обладатели частных домов имеют гораздо больше возможностей, чем владельцы квартир, однако и проблем, которые необходимо решать, возникает намного больше. Одна из ключевых — снабжение жилплощади газом. Во многих случаях автономное газоснабжение дома оказывается гораздо более практичным решением, чем подключение к центральной газоснабжающей сети. Особенно актуально это тогда, когда дом расположен за пределами городской черты, в дачном или коттеджном посёлке.

В целом автономное газоснабжение – это система, работающая на сжиженном газе. После его установки владелец дома получает максимальные преимущества, среди которых выделяются:

  • по требованию заказчика газгольдеры для загородного дома оперативно заправляются сжиженным газом или пропан-бутановой смесью для обеспечения работы автономной системы;
  • газификация загородного дома предполагает использование экологически чистого топлива;
  • высокий КПД автономной газификации: до 97%;
  • отсутствие запаха дыма и гари, а также продуктов сгорания газа;
  • газификация приусадебных участков проведена с высокой эффективностью (одни сутки).

Автономная газификация частного дома осуществляется в несколько этапов:

  1. Выезд инженера на объект, снятие замеров для автономного газоснабжения.
  2. Смета работ по установке автономной системы газификации и согласование перечня конструктивных элементов системы, в состав которых входит газогенератор для дома.
  3. Подготовка основания под газгольдер, с помощью которого будет проводиться газификация дома.
  4. Монтаж подземного резервуара газоснабжения.
  5. Прокладка газопровода, по которому газ будет подведен к точкам потребления и проведена автономная газификация коттеджей.

В зависимости от того, как быстро расходуется газ, происходит заправка бензобака. Это обеспечивает бесперебойную подачу газа в частный дом. Обычно автономная газификация требует заправки 1-2 раза в год. Доставка газа на объект осуществляется специальным транспортом – газовозом. Расход газа в частной системе газификации зависит от площади дома и некоторых других аспектов. Эти же аспекты затрагивают и при газификации частного дома по цене работ.

Автономная система газоснабжения состоит из нескольких конструктивных элементов:

  1. Основным элементом автономной газификации является газгольдер, в котором находятся предохранительные клапаны, клапаны отбора паровой и жидкой фаз, заправочные, а также уровнемер и регулятор давления.
  2. Железобетонное основание. К нему крепится газгольдер при устройстве газоснабжения в загородном частном доме. Основание выполнено из железобетонной плиты. Емкость крепится к нему тросами и стропами.
  3. Анодно-катодная система безопасности. Он продлевает срок службы автономного газоснабжения частной усадьбы на несколько десятков лет.
  4. Подземный газопровод. При автономной газификации дома в В стоимость входит прокладка трубопровода для подачи газа в помещение. Поместите его ниже глубины промерзания почвы.
  5. Сборник конденсата. Он обеспечивает стабильную работу газификации частной усадьбы даже при чрезмерно низких температурах воздуха. Представляет собой закрытую емкость с входным и выходным патрубками, а также патрубком.
  6. Внутренний трубопровод. Проложен непосредственно в доме с газификацией частной усадьбы для подвода газа к точкам ее потребления. Делают его из стальных труб с минимальным количеством стыков.

Жилье только тогда становится настоящим домом, когда оно максимально комфортно и удобно. При этом стоит купить газгольдер для отопления, горячую воду в кране, тепло в доме, даже для газовой плиты – главные составляющие настоящего семейного гнездышка. Ту самую, в которую хочется возвращаться вечером, а потом не хочется уходить утром.

Основных факторов, влияющих на окончательную стоимость газгольдера, всего пять:

  • Объем бака. Несмотря на то, что всегда есть соблазн сэкономить, купив небольшой газгольдер, делать этого не стоит. Стоимость услуг регулярной заправки газом сделает ваш выбор «золотым». Гораздо выгоднее выбрать модель «с запасом» объема.
  • Особенности производительности. Помимо самого танка важны характеристики конкретной модели. Удлиненные патрубки, увеличенная заливная горловина, форма – вот лишь малая часть того, что вам предстоит учитывать при выборе, а затем при установке. Поэтому лучше доверить это профессионалам.
  • Наличие дополнительных элементов. Мы работаем только с теми производителями, которые делают лучшее, а также предоставляем полную гарантию на работы и оборудование. Мы дорожим своим именем.
  • Из чего сделан газгольдер. Все представленные в нашем предложении газгольдеры изготовлены по сэндвич-технологии: корпус из особо прочной стали толщиной от 4 до 8 мм плюс полиуретановое покрытие, защищающее от ржавчины и других внешних факторов. Вне зависимости от климата, сезонных температурных перепадов или особенностей грунта, о целостности и монолитности газгольдера можно забыть не на один десяток лет.
  • Его установка. Для нас не бывает двух одинаковых заказов: каждый индивидуален. При этом специалисты EuroGas не только помогут выбрать именно тот газгольдер, который вам необходим, но и правильно его установят.

Из всего этого складывается стоимость выбранного газгольдера. наши цены на оборудование, а так же работы есть на соответствующих страницах сайта. Поэтому при заправке необходима установка газохранилища, вы только рассматриваете проект застройки участка с размещением основных емкостей или интересует цена газгольдера под ключ, обращайтесь к профессионалам. как мы.

Наши принципы - безопасность и комфорт клиентов, поэтому каждый год повышаем уровень профессионализма сотрудников и тщательно проверяем оборудование, поступающее к нам на склад.

Сделать рациональный выбор и приобрести нужную модель вам помогут наши специалисты. Позвоните на любой из наших телефонов, мы вас проконсультируем и подберем оптимальный вариант именно для вашего дома.
Тел.: 8 (861) 204-47-14