Идентификация и правильное использование регуляторов цилиндров и шлангов

Этот раздел посвящен идентификации и правильному использованию регуляторов цилиндров и их компонентов. Регуляторы используются для снижения давления газа в баллоне до более низкого давления, более подходящего для прибора и для поддержания давления фиксированным (в определенных пределах) на этом значении. Для других типов шлангов обратитесь к Руководству по использованию шлангов для сжиженного газа.

Давление и тип газа

Два сжиженных газа, бутан и пропан, очень похожи, и, следовательно, многие бытовые приборы (например, большинство бытовых плит) рассчитаны на работу на любом газе, но стандартное давление подачи несколько отличается для каждого газа, чтобы учесть различия в характеристиках двух газов. В случае бутана стандартное давление подачи составляет 28 мбар (11-дюймовый водомер), а для пропана - 37 мбар (14-дюймовый водомер) - регуляторы, которые обеспечивают любое из этих давлений, называются "регуляторами низкого давления".

На самом приборе будет нанесен значок, указывающий, на какой газ и под каким давлением он рассчитан. Есть некоторые приборы (не так много), предназначенные для работы при значительно более высоких давлениях, и в них используются "регуляторы высокого давления", и опять же на них четко указано, для какого газа и на какое давление они рассчитаны

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ РЕГУЛЯТОРЫ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ НА ПРИБОРАХ НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ: ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ОПАСНОЙ СИТУАЦИИ И ВЫ МОЖЕТЕ ПОВРЕДИТЬ ПРИБОР
Баллоны и шланги

Каждый регулятор предназначен для установки на определенный тип клапана баллона, и регулятор, который подходит для одного типа клапана, не будет соответствовать ни одному из других. Клапан на баллонах с пропаном имеет винтовую резьбу и вмещает только регуляторы пропана.

Бутан поставляется компанией Flogas под двумя торговыми марками: Flogas и Ergas. Баллоны с бутаном Flogas желтого цвета и всегда оснащены клапаном "ДРегуляторы высокого давления имеют гораздо более узкое сопло, чем у регуляторов низкого давления, и используют гораздо более узкий шланжамбо". Существует два типа бутановых баллонов Ergas: оранжевые имеют тот же "гигантский" клапан, что и баллоны Flogas, но синие / зеленые баллоны имеют гораздо более узкий "компактный" клапан.

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ НАСАДИТЬ ШЛАНГ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ НА СОПЛО НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ: ВЫ ПОРВЕТЕ ОПЛЕТКУ ВНУТРИ ШЛАНГА, И ВПОСЛЕДСТВИИ ШЛАНГ МОЖЕТ ТРЕСНУТЬ И ПРОТЕЧЬ, ЧТО ПРИВЕДЕТ К ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНОЙ СИТУАЦИИ. Всегда подбирайте размер шланга в соответствии с размером сопла и используйте только шланг, предназначенный для сжиженного газа и соответствующий соответствующему стандарту.
Компактный регулятор низкого давления бутана

Это стандартный регулятор для баллонов Эргас Компакт Бутан (т.е. предназначен для установки клапанов Компакт Бутан) и регулирует давление до стандартного 28 мбар, которое является давлением, требуемым для большинства приборов, предназначенных для работы на Бутане. Код акции 421

Регулятор низкого давления пропана

Он предназначен для использования в баллонах с пропаном и регулирует давление до стандартного 37 мбар, которое является давлением, требуемым для большинства устройств, предназначенных для работы на пропане. Фондовый код 1321

Регулируемый регулятор высокого давления пропана
ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА УСТРОЙСТВАХ НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ
Шланги и хомуты для шлангов

Это два типа шлангов для регулирования баллонов, используемых компанией Flogas: (а) шланг высокого давления меньшего диаметра (слева на рисунке) предназначен для использования с регуляторами высокого давления и (б) шланг большего диаметра для регуляторов низкого давления. Всегда следите за тем, чтобы размер шланга соответствовал используемой вами насадке.

Используйте шланг высокого давления с регулятором высокого давления. Не используйте шланг высокого давления с регулятором пропана низкого давления. Складские коды: шланг низкого давления 1370, зажимы для шлангов низкого давления 1376, шланг высокого давления 1373, зажимы для шлангов высокого давления 1375

Наши принципы - безопасность и комфорт клиентов, поэтому каждый год повышаем уровень профессионализма сотрудников и тщательно проверяем оборудование, поступающее к нам на склад.

Сделать рациональный выбор и приобрести нужную модель вам помогут наши специалисты. Позвоните на любой из наших телефонов, мы вас проконсультируем и подберем оптимальный вариант именно для вашего дома.
Тел.: 8 (861) 204-47-14